Гвоздик Олег

Гвоздик Олег

За значительный вклад в развитие практического маркетинга в России и в связи с 60-летием со дня рождения,  30-летием маркетинговой деятельности и 20-летия Гильдии Маркетологов.

Родился 17 мая 1961 года.

ОБРАЗОВАНИЕ:

1985 – МГУ им. М.В. Ломоносова, географический факультет.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

2019- н.в. - Исполнительный директор Гильдии маркетологов, член Совета Гильдии, координатор цеха «Маркетинг розничной торговли и потребительских товаров». Член Гильдии с 2003 г.

Опыт в области маркетинга — с 1991 г., в разные годы создавал с «нуля» и руководил маркетинговыми подразделениями крупнейших отечественных сетей «Перекресток», Петровский» (БИН), «Остров» (в т.ч. в качестве Генерального управляющего сети). сети мед.клиник «Мать и дитя», «Офис Премьер» (группа компаний «Эрих Краузе») и других компаний. Кроме того, Олег Гвоздик принимал участие в работе  исследовательских компаний, рекламном бизнесе, оптовой и розничной торговле, на выпускающем производстве. Эксперт потребительского рынка FMCG и ритейла в России. Участник профильных передач на ТВ и радио. Автор оригинальных маркетинговых методик в ритейле. Преподаватель образовательной программы по маркетингу в розничной торговле. Член экзаменационного жюри БВШД (Британской высшей школы дизайна) курса «Маркетинг. Бренд-менеджмент» с  2014 г.

Сертифицированный эксперт по стратегическому маркетингу. Член Экспертного совета Проектного офиса развития Арктики.