Скотт Корнелия

За вклад в развитие международного сотрудничества в области маркетинга и поддержку российского маркетингового образования

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
директор бизнес школы, зам. декана экономического факультета, руководитель магистерской программы Университета прикладных наук г. Бернбурга, Германия, сподвижник Школ проф. Мефферта Х. (в Германии ) и проф. Багиева Г.Л.( в России)
с 1995 года, проводит постоянную организационную, образовательную и научную работу по подготовке маркетологов в России  и пропаганде Российской школы маркетинга в Европе и Англии ( Бернбург, Берлин, Гамбург, Дюссельдорф, Вена, Париж, Берн, и др.).
В настоящее время Корнелия Скотт активно сотрудничает с вузами России ( СПб, Пермь, Мичуринск), Польши, Швейцарии, Франции, Великобритании и других стран мира. По ее инициативе готовится к изданию сов-местная (К.Скотт, Багиев Г.Л., Пинчук А.В.) книга «Гибридный маркетинг», в которой на примере европейского и российского опыта маркетинговой деятельности будет представлена концепция гибридного маркетинга в условия активного перехода от аналоговых к цифровым технологиям. К. Скотт базируется и развивает концептуальные и теоретические основы маркетинга в Германии (проф. Мефферт Х.) и в России (проф. Багиев Г., проф. Азоев Г.Л., проф. Скоробогатых И. И.  и др. ).