Григорьев Николай

За вклад в развитие маркетинга в России и подготовку проекта профессионального стандарта «Специалист по маркетингу»

Родился 2 марта 1961 года
ОБРАЗОВАНИЕ:
Окончил механико-математический факультет МГУ

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
С 2000 года он работает в качестве генерального директора, члена советов директоров крупных холдинговых компаний, коуча и консультанта по стратегическим вопросам, а так же профессионального медиатора.

Среди компаний, которые он возглавлял: холдинги "Кубаньсахар" (в составе "Альфа Групп"), группа компаний "Агрохолдинг", группа компаний "Талина". Годовой оборот этих компаний составлял 200-300 миллионов долларов, и в них работало более 5000 сотрудников.

Он является членом  Совета "Гильдии Маркетологов", "Национальной ассоциации корпоративных директоров", "Реестра профессиональных директоров РСПП", Член общественного совета Федерального агентства по делам национальностей РФ и "Российского Института Директоров". Руководит коллегией медиаторов и состоит в дисциплинарном комитете "Национальной ассоциации корпоративных директоров".

Николай Григорьев ведёт большую общественную работу по урегулированию этно-религиозных конфликтов в России. Он работает заместителем руководителя Рабочей группы по медиации Общественной Палаты РФ. Преподает в EQ MBA МТПП, входит в Ареопаг Центра Развития Эмоционального Интеллекта в Москве при Академии современного обучения «Возрождение».