Ширяев Вадим

За вклад в развитие маркетинговых инструментов

Родился 27 ноября 1974 года в Хабаровске.
В 1996 году окончил Хабаровскую государственную академию экономики и права, факультет международных экономических отношений, а в 2000 – юридический факультет той же академии. Кроме того получил в Университете Анкориджа степень магистра наук. Стажировался в Японии, США, Великобритании.
1995-98 – партнёр в туристической компании «Дальгеотурс»; с 1997 – владелец и генеральный директор ГК Megatavr Trade; с 2004 – основатель и президент Российского BTL Партнерства; с 2005 – учредитель Академии BTL, пионер в направлении формализации развития регионального рынка BTL. Инициатор разработки и соавтор отраслевых стандартов и критериев качества BTL-проектов; автор уникальной технологии расчета эффективности коммуникационных кампаний. В 2005 году вошел в ТОП-5 «Лучших консультантов России по маркетингу» (по рейтингу журнала «Секрет фирмы»). Опубликовал более 50 информационно-аналитических статей, интервью, экспертных оценок и комментариев в специализированных и массовых периодических изданиях.
Награды: диплом Гильдии Маркетологов "За лучший маркетинговый старт года" (2005).
А кроме того со-основатель и представитель в России бизнес-среды MCloud, партнер компании Semperia, идеолог и основатель Центра бизнес-инноваций ABS, член экспертного совета и жюри конкурсов «СЕРЕБРЯНЫЙ МЕРКУРИЙ», «DIRECT HIT», «ПРОМОАПЕЛЬСИН», «BEST POINT (POSM)». Учредитель премии MASTER OF MARKETING, направленной на поиск самых маркетингориентированных компаний. Идеолог и организатор Международного маркетингового съезда EWMS (Маркетингового саммита Восток-Запад).