Дымшиц Михаил

За вклад в развитие методов исследования рынка и потребителя

Родился 10 июня 1965 года
Образование Высшее медицинское. Окончил Первый Московский Медицинский институт
С 1991 года занимается изучением вопросов, связанных с психологией потребителя, маркетинговыми исследованиями и массовыми коммуникациями:

менеджер по маркетингу страховой компании «РОСНО»; директор по маркетингу страховой компании «Медведь»; директор отдела исследований РА «Партнер» APR Group; консультант группы «МОСТ» по политической социологии и маркетингу…

С 1997 года возглавил отдел исследований и стратегического планирования РА «Медиа Артс FCB».

В 2002 году создал консалтинговую компанию "Дымшиц и партнеры", которая занимает прочные позиции на российском рынке маркетингового консалтинга.

С 2006 год — 2-3 место в TOP-10 самых влиятельных консультантов по маркетингу в России по версии журнала «Секрет Фирмы» и Гильдии Маркетологов.

Автор более 100 работ по маркетингу и массовым коммуникациям, например таких известных, как «Манипулирование покупателем» и «Потребительская лояльность» и др., а также  публикации по медицинской, возрастной психологии, социальной психологии.
С 2013 - Преподаватель Лондонской Школы PR, Института Коммуникационного Менеджмента при Высшей Школе Экономики РФ, Школы новых медиа, Факультет рекламных коммуникаций УНИ.
В числе клиентов: «Росгосстрах», «Тройка Диалог», «Городской ипотечный банк», крупнейшая московская сеть игровых развлекательных комплексов Golden Palace, «Империя», «Кристалл», МПЗ «Рублевский», компания «Новые технологии».