Коро Николас Рудольфович

Коро Николас Рудольфович

За выдающийся вклад в развитие маркетинга, научного имиджа страны и подготовку, выпуск, редактирование «Маркетинг. Большой Толковый Словарь Александра Панкрухина»

Член корреспондент Российской Академии, член Совета Гильдии маркетологов России - широко известен как специалист в сфере брендоориентированного маркетинга и бизнес консалтинга, физиологии цвета, нейромаркетинга, обеспечивает стратегическое маркетинговое сопровождение крупнейшим российским компаниям фарм индустрии, мясоперерабатывающей, молочной, масло-жировой, алкогольной, кондитерской, ювелирной отраслей РФ, тренд-эксперт и член художественных советов трёх модных Домов в европейской фэшен индустрии. С 2015г. Николас Коро - партнер исследовательской лаборатории изучения эмоционального интеллекта и типологии потребителей - «EQ-factor». С 2016г. - Президент Московского центра развития эмоционального интеллекта. С 2017г. - советник Президента МТПП по маркетингу. В 2018 г. стал научным руководителем Экспериментальной лаборатории «Нейротехнологии в управлении» Финансового Университета при Правительстве РФ.

Николас Коро семикратно признавался лучшим специалистом и консультантом по маркетингу в России, включая версия журнала «Секрет Фирмы», входит в десятку самых влиятельных специалистов по маркетигу РФ с 2005 по 2020гг.

Николас Коро — автор одиннадцати книг (включая хит-бук  деловой литературы "Успешный стиль ведения бизнеса" , соавторство в первом российском словаре «Маркетинг. Большой толковый словарь» и «Маркетинг Дракулы»- вошедшей в ТОП-5 самых продаваемых книг 2017 и  признанной одной из лучших книг 2017г. (3 место) по итогам Всероссийского профессионального опроса, участвовал в качестве соавтора в изданиях 14 академических и популярных книг по маркетингу на русском языке., 9 учебников для ВУЗов.Преподавал, читал авторский курс по брендингу в Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте РФ , Высшей Школе Экономики, Российском Государственном Гуманитарном Университете, мастер курса рекламы и PR в Останкинском Институте Телевидения и Радиовещания, EQ МБА МТПП. Является попечителем и куратором программ благотворительного фонда "Дети-Детям". Николас Коро дважды награждался премией "Открытые сердцем" (2013, 2014гг.)., World Fashion Award в 2009г., "За самые смелые и креативные достижения Москвы", в 2012, номинант международной премии "Серебряный лучник" , в 2014г. В 2013 г. Николас Коро удостоен профессиональной награды - орденом «За заслуги в маркетинге». В 2017г. признан одним из 100 лучших директоров по маркетингу в РФ (3 место/фарминдустрия) - «КоммерсантЪ».

Николас Коро внесен в Международную Швейцарскую энциклопедию «Who is Who in Russian» и аналоговые энциклопедические издания России и СНГ, входит в национальное жюри и экспертные советы международных премий: «Пальмовая ветвь», «Товар Года», «Инновационный продукт года».

Имеет российское (историк, методолог, обществовед - КГПУ им. Некрасова) и европейское (маркетинг, менеджмент - Пражский Международный Университет) высшие образования по специальностям.