Истягина-Елисеева Елена Александровна

Директор ФГБУ «Государственный музей спорта» Министерства спорта Российской Федерации, Кандидат исторических наук, доцент. 

Елена Александровна окончила Московскую государственную академию физической культуры и спорта, аспирантуру Российской государственной академии физической культуры и спорта (кафедра культурологии, социокультурной антропологии и массовых коммуникаций), а также в 2011 году – завершила обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, факультет «Международный институт государственной службы и управления» по программе «Специалист по государственному и муниципальному управлению – Master of Public Administration (MPA)».

С 2009 г. – по настоящее время – Елена Александровна является директором ФГБУ «Центральный музей физической культуры и спорта» Министерства спорта Российской Федерации. И с 2008 г. – 2016– заведующая кафедрой Истории и управления инновационным развитием молодежи ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма».

Истягина-Елисеева Елена Александровна - занимая должность директора  «Государственного музея спорта» Министерства спорта Российской Федерации, является инициатором множества просветительских, культурных, выставочных проектов национального и международного масштаба, внесла значительный вклад в развитие музейного дела и является ярким представителем отечественной интеллигенции, чья активная позиция в пропаганде спорта и кропотливая работа в сохранении истории спортивных достижений государства, героев спорта, стали весомой частью имиджа Спортивной России и маркетинговой стратегии развития спорта в Стране.