Кадыров Азат Рифгатович

Первый заместитель министра спорта Российской Федерации. Азат Рифгатович - Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Татарстан, имеет два высших образования, в 1996,1999 гг. окончил Государственный университет управления и Казанский государственный технологический университет. С 1993 по 1999 гг. работал на предприятиях г. Казани

С 1999 по 2001 гг. главный специалист отдела социально-экономических проблем Государственного комитета Республики Татарстан по делам детей и молодежи, г. КазаньС 2001 по 2005 гг. главный специалист отдела стратегического развития, бюджетного планирования и контроля Министерства по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, г. Казань. В 2006 году  Параллельно с трудовой деятельностью, завершил обучение в Государственном университете управления по специальности «менеджмент в игровых видах спорта».   

С 2006 по 2009 гг. главный специалист, ведущий советник отдела развития туриндустрии, заместитель начальника отдела развития и рекламации программ Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, г. Казань

С 2009 по 2020 гг.  заместитель директора, первый заместитель генерального директора, генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани» (АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»). Дирекция,  которую возглавлял Кадыров А.Р., отвечала за организацию в Казани матчей чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, чемпионата мира по футболу 2018 года и других турниров.

Кадыров А.Р. - внес значительный вклад в формирование и укрепление  международного и внутреннего национального имиджа России и Республики Татарстан и развития маркетинговой стратегии регионального бренда Татарстана как спортивного и туристического региона РФ.