Демидова Татьяна Викторовна

Работает в МУ «Дирекция спорта» с 11.12.2017 года в должности специалиста по связям с общественностью, обладатель почетного звания -Заслуженный журналист Республики Карелия. Более тридцати лет Татьяна Викторовна является одним из самых авторитетных журналистов Республики Карелия, пишущих на спортивные темы. В этот период она подготовила материалы сразу для трёх книг об известных в Карелии спортсменах и тренерах, любителях физкультуры и спорта, кто вписал яркие страницы в историю спорта республики.

Все три издания вышли в свет в рамках реализации государственных программ Республики Карелия. Второе издание (2011 год) «Потому что верю» участвовало во Всероссийском конкурсе среди субъектов Российской Федерации на лучшее книжное издание о физической культуре и спорте. Книга Демидовой Т.В. заняла 1-е место в номинации «Лучшее книжное издание по пропаганде физической культуры и массового спорта».

В 2013 году журналист Татьяна Викторовна вошла в команду карельских факелоносцев эстафеты Олимпийского огня - «Сочи - 2014», которая проходила по территории Карелии. Олимпийский факел и спортивную форму факелоносца она подарила Музею истории карельского спорта.Более тридцати лет Татьяна Викторовна является одним из самых авторитетных журналистов Республики Карелия, пишущих на спортивные темы. В этот период она подготовила материалы сразу для трёх книг об известных в Карелии спортсменах и тренерах, любителях физкультуры и спорта, кто вписал яркие страницы в историю спорта республики. Все три издания вышли в свет в рамках реализации государственных программ Республики Карелия.

Второе издание (2011 год) «Потому что верю» участвовало во Всероссийском конкурсе среди субъектов Российской Федерации на лучшее книжное издание о физической культуре и спорте. Книга Демидовой Т.В. заняла 1-е место в номинации «Лучшее книжное издание по пропаганде физической культуры и массового спорта». В 2013 году журналист Татьяна Викторовна вошла в команду карельских факелоносцев эстафеты Олимпийского огня - «Сочи - 2014», которая проходила по территории Карелии. Олимпийский факел и спортивную форму факелоносца она подарила Музею истории карельского спорта.. Общий стаж работы в отрасли 40 лет 4 месяца.

Демидова Т.В. - яркий пример пропагандиста физической культуры и спорта Петрозаводска и Карелии, благодаря ее публикациям и активной общественной деятельности спортивный имидж Республики Карелия, стратегия развития регионального спорта стали неотъемлемой частью территориального бренда Карелии.